甲乙丙出同样的钱购买面包,买后,甲乙都比丙多吃了6个,甲乙分别给了丙1.2元,求每个面包多少钱?

想更亮 1年前 已收到1个回答 举报

挑战史前巨兽 幼苗


甲乙从丙那拿的面包总数(6X2)/3=4
甲乙分别吃了丙的2个面包,那么面包的价格为1.2/2=0.6(元)


9