把比例1/4:a=1/5:b改写成积相等的是( );当b=12时,a=( )

灵魂在哪 1年前 已收到1个回答 举报

喜欢yy 幼苗


改写成积相等的是(1/5 *a=1/4 *b);
当b=12时,1/4 *b = 3 = 1/5 *a,所以a=(15 ).


7