甲、乙两人共同加工一批零件、甲独做完用20小时,乙独做完用30小时、完成任务是甲比乙多做了96个,这批零件共有多少个

z350417053 1年前 已收到1个回答 举报

海定波宁时 种子


甲工效=1/20
乙工效=1/30
甲完成量:乙完成量=1/20:1/30=3:2
96÷(3-2)x(3+2)=480个
答:这批零件共有480个.


10