工人叔叔要加工一个凹字形的零件,零件的外部长宽高分别是5cm,2cm,4cm,凹进去的部分是一个棱长为2cm的正方体,求

工人叔叔要加工一个凹字形的零件,零件的外部长宽高分别是5cm,2cm,4cm,凹进去的部分是一个棱长为2cm的正方体,求零件体积
hsko520 1年前 已收到2个回答 举报

我可以抱你吗LZ 幼苗


(5×2×4)-(2×2×2)=40-8=32立方厘米


11

东我我 幼苗


零件的体积=5*2*4-2*2*2=32
望采纳!谢谢!


3