工人叔叔要把一个体积282.6立方厘米的铁块 造成一个底面半径是6cm的圆柱形机器零件 零件的

工人叔叔要把一个体积282.6立方厘米的铁块 造成一个底面半径是6cm的圆柱形机器零件 零件的
工人叔叔要把一个体积282.6立方厘米的铁块 造成一个底面半径是6cm的圆柱形机器零件 零件的高是多少?
lcfyggf 1年前 已收到1个回答 举报

udiy696 幼苗


圆锥的底面积是 6×6×3.14=113.04(平方厘米)
圆锥零件的高是 282.6×3÷113.04=7.5(厘米)
望采纳~~~


8