一个长方体礼盒,长1.5米,宽1米,高2米,包装这个礼盒至少用多少平方分米的包装纸?(接头不计)

weier76 1年前 已收到4个回答 举报

ytulip_冯 幼苗


算表面积、
表面积为
2×(1.5×1+1×2+2×1.5)=13平方米


7

白书 幼苗


1.5X1X2+1X2X2+1.5X2X2=13平方米=1300平方分米


2

小偷撩kk 幼苗


(1.5*1+1.5*2+1*2)*2*100=1300平方分米


2

江西中路200号 幼苗


4.5m*(1.5m+2m)


0