1.25立方厘米=()毫米1.8升=()立方厘米270毫升=()立方分米2.一个圆柱体,已知高每减少1㎝,它的表面积就减

1.25立方厘米=()毫米
1.8升=()立方厘米
270毫升=()立方分米
2.一个圆柱体,已知高每减少1㎝,它的表面积就减少25.12平方厘米,如果高是3㎝,这个圆柱的体积是()
3.一辆货车车厢是一个长方体.它的长是6米,宽是1.5米,高是3米,装满一车沙子,卸下后堆成一个高2米的圆锥体,求这沙堆的底面积(要算式)
4.把一根长1.5米的圆柱形钢材结成三段后,表面积比原来增加了9.6平方分米,这钢材原来体积是多少?(算式)
wb4068 1年前 已收到1个回答 举报

信缘XC 幼苗


1.25000立方毫米
1800立方厘米
0.27立方分米
2.(150.72立方厘米)
3.6X1.5X3X3÷2
=81÷2
=40.5(平方米)
4.(3—1)X2=4(面)
9.6÷4=2.4(平方分米)
1.5米=15分米
2.4X15=36(立方分米)


1