10=a+7 因此 a+7=10

10=a+7 因此 a+7=10
10=a+7 因此 a+7=10 老师说要一步一步写
还有 CD=CD
乐乐好 1年前 已收到1个回答 举报

Bueatiful 幼苗


10=a+7,
1=(a+7)/10
1=10/(a+7)
a+7=10


10