在比例尺为0-60-120-180-240千米的地图上,量得A,B两地的地铁长2.8厘米.A,B两地的铁路实际长多少千米

在比例尺为0-60-120-180-240千米的地图上,量得A,B两地的地铁长2.8厘米.A,B两地的铁路实际长多少千米?
xzb17622 1年前 已收到4个回答 举报

零七北漂族 幼苗


根据线段比例尺可知:图上1厘米表示实际的60千米,所以,
A,B两地的铁路实际长:2.8×60=168(千米)


7

确认用户密码 幼苗


2.8*60
图上1厘米=实际60厘米


3

manyan304 幼苗


这个应该是2.8*60=168千米

你应该量一下0-60这段距离是不是1cm,如果是的话应该就没错。

希望能帮到你!


2

rascal_u_m 幼苗


实际距离:2.8*60=168千米(0-60之间是1厘米时。你可以量量)


1