(2006•福州)李林有一枚寿山石印章,他用天平测出其质量为78.4g,又用刻度尺测出它的长、宽、高分别为2

(2006•福州)李林有一枚寿山石印章,他用天平测出其质量为78.4g,又用刻度尺测出它的长、宽、高分别为2cm、2cm、7cm.(g=10N/kg)问:
(1)这枚印章受到的重力是多大?
(2)这枚印章的密度是多大?
别吻我了吧 1年前 已收到1个回答 举报

一心提高知名度 幼苗


重力为:0.0784*10=0.784N
体积为:2*2*7=28(cm3)
密度则为:78.4/28=2.8(g/cm3)


7