根据学过的运算定律,在《》里填上适当的数,在里填上适当的运算符号.

根据学过的运算定律,在《》里填上适当的数,在里填上适当的运算符号.
1.130+(56+70)=(《》+《》)《》
2.32X125=(《》+《》)《》
3.198a+802a=(《》+《》)《》
4.38(14+5)=《》《》《》X5
fanfubai121 1年前 已收到3个回答 举报

Катюша 春芽


1.130+(56+70)=(《130》+《70》)《56》
2.32X125=(《30》+《2》)《125》
3.198a+802a=(《198》+《802》)《a》
4.38(14+5)=《38》《4》《38》X5


10

丧事薯片 幼苗


第一题 (130+57)+70 第二题 (30+2)×125 第三题 (198+802)×a 第四题 乘号 38×14+38×5


2

emile8 幼苗


1.130+(56+70)=(《130》+《56》)<+>《70》
2.32X125=(《10》+《22》)<×>《125》
3.198a+802a=(《100a》+《98a》)<+>《802a》
4.38<×>(14+5)=《38》<×>《14》<+>《38》X5


1