一道初一数学题,求过程9+11+3++17+19……+99=多少

tt的tt123 1年前 已收到2个回答 举报

无法激活PBJ 春芽


9+11+3++17+19……+99=(9+99)×(50-4)÷2=2482


9

parallelism 幼苗


9+11+3++17+19……+99=(9+99)×(50-4)÷2=2482


1