先观察下面各组中的计算规则,再按规则计算,.

先观察下面各组中的计算规则,再按规则计算,.
8△2=8+9=17;5△3=5+6+7=18;4△6=4+5+6+7+8+9=39;那么7△3=( );1△100=( ).
填空:
把自然数a和b分解质因数得到:a=2*5*7*m,b=3*5*m,如果a和b的最小公倍数是2730,那么m=( ).
陶岩 1年前 已收到3个回答 举报

xwyman 幼苗


24 5050
13


9

royubj 幼苗


7△3=7+8+9=(24 );1△100=1+2+……+100=5050.
m=2730/(2*3*5*7)=13


1

雨虫hying 幼苗


7△3=7+8+9=(24 );1△100=1+2+……+100=5050.
m=2730/(2*3*5*7)=13


0