甲乙两队同时运送一批货物,运完时甲队运了这批货物的九分之四,甲队单独运8小时可以运完全部货物,那么乙队单独运这批货物几小

甲乙两队同时运送一批货物,运完时甲队运了这批货物的九分之四,甲队单独运8小时可以运完全部货物,那么乙队单独运这批货物几小时可以运完?
海口莱其俪厨电1 1年前 已收到2个回答 举报

tangpengcug 幼苗


10


10

wang-mayi 幼苗


设乙队单独运完这批货物需要x小时。
4/9比1/8=5/9比1/x
4/9*1/x=5/9*1/8
4/9*1/x=5/72
1/x=5/72*9/4
x=32/5
32除以5=6.4(小时


0