帮忙算一下这些24点,顺序不能重复!

帮忙算一下这些24点,顺序不能重复!
1,3 3 8 8 2,1 3 5 5 3,2 4 4 10
4,4 5 8 10 5,5 6 8 9 6,6 9 9 10
itlv912 1年前 已收到3个回答 举报

我的猪听我的 幼苗


1
8÷(3-8/3)=24
2
5^2-5+3+1=24
3
(2+4÷10)×10=24
4
(8-10÷5)x4=24
5
(5+8-9)x6=24
6
9÷6x10+9


10

道中的猫猫 幼苗


1,8/(3-8/3)=24
2,待补充。
3,(10/2×4)+4=24
4,(8-10/5)×4=24
5,6×(5+8-9)=24
6,(10/6×9)+9=24


2

独爱雯婕3 幼苗


(1)
1: 8 ÷ (3 - 8 ÷ 3)
2: 8 ÷ (3 - (8 ÷ 3))(2)
无解
(3)
1: (2 × (4 + 10)) - 4
2: 2 × (4 + 10) - 43: (2 × (10 + 4)) - 44: 2 × (10 + 4) - 45: 4 - (2 - 4) × 106: 4 - ((2 - 4...


0