24点牌有没有玩法小窍门,初一监测上的题:3,4,-6,10怎么组成24点,帮忙算一下

24点牌有没有玩法小窍门,初一监测上的题:3,4,-6,10怎么组成24点,帮忙算一下
速度点,当天要
szsdgi 1年前 已收到1个回答 举报

rgk5 花朵


有的.
首先注意,这个数列中有3个数是可以直接与另一个数算24的,是3,4,-6,lz有没有很眼熟?所以要以此为切入口,先看3,我们知道3·8=24,所以我们要把后三个数算出8.
所以3*(10+-6=4)=24
3*(4+-6+10)=24
3*(10+4+-6)= 24


3