1+1=3=2的2次幂-1;1+2+2的2次幂=7=2的3次幂-1;1+2+2的2次幂+2的3次幂=15=2的4次幂-1

1+1=3=2的2次幂-1;1+2+2的2次幂=7=2的3次幂-1;1+2+2的2次幂+2的3次幂=15=2的4次幂-1,.,2的32次幂约为4.3*10的9次幂,把2+2+2的2次幂+...+2的63次幂用科学计数法表示出来,并判断它是几位数.
虚构我的方向 1年前 已收到2个回答 举报

hga620zqwe 幼苗


无语1+1=3,应该是1+2吧.
规律:1、2^0+2^1
2、2^0+2^1+2^2
3、2^0+2^1+2^2+2^3
……
63、2^0+2^1+···+2^62+2^63=2^64 - 1
20位数

1年前 追问

4

虚构我的方向 举报

我愿意咋地!!!!!!

举报 hga620zqwe

回答帮了白眼狼

willow336 花朵


1048576-1=1048575


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.011 s. - webmaster@yulucn.com