一道有意思的整式题,若x2-2*x+10+y2+6*y,求(2*x-y)平方的值.详解,我不太明白.注:x2和y2的意思

一道有意思的整式题,
若x2-2*x+10+y2+6*y,求(2*x-y)平方的值.详解,我不太明白.
注:x2和y2的意思为x的平方,y的平方.
tonytse 1年前 已收到2个回答 举报

Boris_Gaming 幼苗


是不是x2-2*x+10+y2+6*y=0啊?
是的话
(x-1)2+(y+3)2=0
x=1
y=-3
2x-y=5


4

都昌321 幼苗


我也不懂!


1