一根圆的横截面积是18平方CM,长2M.它的体积是多少?

天行健123 1年前 已收到4个回答 举报

liyinghua214 花朵


1平方米=10000平方cm
1平方cm=0.0001平方米
18平方cm=0.0018平方米
3600立方厘米
0.0036立方米


7

bikemtb 幼苗


0.0018平方米*2米=0.0036立方米


2

lspss 幼苗


20*18=360CM


2

浴血飞扬 幼苗


18平方厘米=0.18平方米
0.18*2=0.36(立方米)
答:体积是0.36立方米。


1