八分之五的分子加上40,要使分数的大小不变,分母应

mjsanhao 1年前 已收到1个回答 举报

Vip待遇 幼苗


45/5=9
8*9=72
72-8=64
分母应该加上64,因为分子扩大到9倍,分母同时扩大9倍


10