小明、小红、小刚三人的年龄正好是三个连续的偶数,他们的年龄总和是48岁,他们中最小的是多少岁?最大的是多少岁?

听琴牛 1年前 已收到1个回答 举报

jgkjsgdkjfdljgl 幼苗


48÷3=16(岁),
16-2=14(岁),
16+2=18(岁).
答:他们中最小的是14岁,最大的是18岁.


10