挖一个长6米,宽3米的长方体沙坑,至少要挖多深才能填满7.2立方米的沙子?

ding517 1年前 已收到3个回答 举报

17haolian 花朵


7.2÷(6×3)
=7.2÷18
=0.4(米)


7

lihevvv 幼苗


7.2除以6再除以3,等于0.4,答:至少挖0.4米。


2

骑在轨道上 幼苗


7.2÷6÷3=0.4米


0