若m²-2m-1=0,则2m²-4m+2011的值是

rcavictor 1年前 已收到1个回答 举报

nyg520 幼苗


整体带入嘛!
m²-2m-1=0
m²-2m=1
2m²-4m+2011
=(m²-2m)*2+2011
=2+2011
=2013


9