奥数五年级举一反三B版第01周平均数提高卷356题答案

fengxx2d 1年前 已收到1个回答 举报

eweipeng 幼苗


基础:1.(91*2+88*2+93*2)/2=272(分)…语数外之和     272-91*2=90(分)…英语     272-88*2=96(分)…数学     272-93*2=86(分)2.(10.3-9.13)*35=40.95(元)   40.95/(9.13-8.5)=65(千克)3.(148-145)*7+121=142(下)4.(9.70-9.04)/(9.04-8.82)+1=4(位)5.70*3+78+5-75*7=75(页)6.(24*5+210-32*8)/2=37 提高:1.    14*4-15*3=11…最小数  56-12*3=20…最大数   56-11-20=25   25=12+13  第二个大数是132. (90-88.5)*4/3+90=92(分)3.(58-38)/(50-46)-1=4(次)4.2000/25=80…中间数  80*2*12=1045.(220+170)/2/2=97.56.(1+6+5+4)/4=4(天)  丁:48/(4-1)=16(元) 甲:16*6=96(元)  乙 16*5=80(元)     丙:16*4=64(元)


3