五年级上册青岛版数学配套练习册12页10题答案

五年级上册青岛版数学配套练习册12页10题答案
式子列出来
Dinar13 1年前 已收到5个回答 举报

千里草R 春芽


12-8=4(年)
1.5-1.14=0.36(米)
0.36除4=0.09(米)
答:“他平均每年长高0.09米.
说吧,


4

sfgsfdgs 幼苗


难道我要为了解你这个题 去书店买一本这个东西吗?


2

changyu667 花朵


66


1

漠漠江南 幼苗


啥题


0

gaolei19820921 幼苗


把题说出来


0