一个棱长4分米的正方体水箱,装满了水.如果把这箱水倒入另一个底面长0.8米、宽25厘米的长方体水箱中,

一个棱长4分米的正方体水箱,装满了水.如果把这箱水倒入另一个底面长0.8米、宽25厘米的长方体水箱中,
水深是多少?
april_1818 1年前 已收到2个回答 举报

fasheng7 幼苗


0.8米=8分米
25厘米=2.5分米
水深=4×4×4÷(8×2.5)=3.2分米


5

fefeya 花朵


4X4X4÷(8X2.5)=64÷20=3.2分米


0