490/35的简便算法

qing-yang2001 1年前 已收到3个回答 举报

tomatoandpotato 幼苗


490/35=7x70/5x7=70/5=14


10

请安静的走开 幼苗


490/35=7x70/


0

hunter0825 幼苗


490/35=7*70/35=7*2*35/35=14


0