3.9×1.4÷0.35的简便算法32.8×13.5÷4.5的简便算法

笨蛋那 1年前 已收到1个回答 举报

翔A 幼苗


3.9×1.4÷0.35
=3.9×(2*0.7)÷(0.5*0.7)
=3.9*(2÷0.5)
=3.9*4
=15.6
32.8×13.5÷4.5
=32.8×(4.5×3)÷4.5
=32.8×3
=98.4


8