一个数是42的因数 同时又是3的倍数 这个数可能是几

chsxdt001 1年前 已收到5个回答 举报

曹廷猪 幼苗


可能是3,6,21或42


8

游牧中的一天 幼苗


42的因数:1、2、3、6、7、14、21、42
其中3的倍数:3、6、21、42
答:这个数可能是3、6、21、42。


1

妖道中人 花朵


1,2,3,6,7,14,21,42题目没说一定是整数倍


1

miklestron 幼苗


3,6,21,42


0

jdsr 幼苗


42=3*2*7*1
要是3的倍数,必须有个3 所以可能是:3*1=3 3*1=6 3*7=21 3*2*7=42


0