-2的2012次方+2的2013次方等于多少

rs2000backup 1年前 已收到2个回答 举报

ouzhunjie 种子


-2的2012次方+2的2013次方
=-2^2012+2x2^2012
=(2-1)x2^2012
=2^2012


7

slfengbing 幼苗


=(-2)^2012+2^2013
=2^2012+2*2^2012
=(1+2)*2^2012
=3*2^2012


2