四年级数学课时特训答题目887*125-87*125 25*48 2800*25*4怎样简便

令狐冲_18 1年前 已收到3个回答 举报

zhw817120 幼苗


887*125-87*125
=125*(887-87)
=125*800
=100000
25*48
=25*4*12
=100*12
=1200
2800*25*4
=2800*100
=280000


7

twilight0 幼苗


887*125-87*125
=(887-87)*125
=800*125
=100000
25*48
=25*4*12
=1200
2800*25*4
=2800*(25*4)
=280000


1

重庆的火锅 幼苗


887*125-87*125 =(887-87)*125=800*125=100000
25*48 =25*4*12=1200
2800*25*4=2800*(25*4)=280000


0