一个正方形面积为36,里面画一个最大的圆,圆面积为多少?

world1st 1年前 已收到2个回答 举报

CharlieZ 春芽


a^2=36,a=6
r=6/2=3
S=9π


7

情迷法拉力 幼苗


圆直径为6,面积9π


1