一个正方形边长2.3cm,要画一个面积是它4倍的正方形,边长是多少?

cykido 1年前 已收到6个回答 举报

seo703 幼苗


面积是它的4倍,则边长是它的2倍即2.3*2=4.6厘米


6

hh逛街玩 幼苗


2.3X2=4.6


1

楚楚的心声 花朵


边长扩大2倍,面积扩大4倍。
2.3×2 =4.6(厘米)


1

古川 幼苗


4.6cm


1

看见你就恶心 果实


面积4倍,边长为2倍
边长=2.3*2=4.6cm


0

samocool 幼苗


2.3×2.3=5.29 5.29×4=21.16 -----面积 边长自己算


0