初一科学下册50页第三题怎么做?

梦里的香格里拉 1年前 已收到1个回答 举报

fz526 幼苗


自行车
s=25千米=25000米 t=1小时=3600秒
v=s/t=25000米/3600秒约等于41.7
运动员:s=100米 t=12.5秒
v=s/t=100米/12.5秒=8
所以自行车快


10