一个桶中有一些油如果把油加到原来的3倍,这时连桶重28千克如果把油加到原来的7倍这时连桶重56千克原来油

wq6161 1年前 已收到1个回答 举报

Duan少 幼苗


56-28=28(千克)
28÷(7-3)=7(千克)


3