高数求解第十三题怎么写,过程麻烦详细写下来,第一个答案是f1/1-f2 第二个f1+f2/1-f2

vbj_ii 1年前 已收到1个回答 举报

呆呆的猪猪 种子


ez/ex=f1+f2ez/ex=f1/(1-f2)
ez/ey=f1+f2(1+ez/ey)=(f1+f2)/(1-f2)


7