怎样算圆展开面积直径11.05,高45

lb871001 1年前 已收到2个回答 举报

蓝色茶杯 种子


圆柱吧
2个底面积:3.14×﹙11.05÷2﹚²×2=191.700925
侧面积:3.14×11.05×45=1561.365
表面积:191.700925+1561.365=1753.065925


6

zzy1016 幼苗


圆柱的2个底面积=:3.14×﹙11.05÷2﹚²×2=191.700925
侧面积:3.14×11.05×45=1561.365
表面积:191.700925+1561.365=1753.065925 呵呵祝你开心


2