二十点四除以二十四分之五加二百零一又五分之二乘零点二五是多少?

空谷幽草的稻草人 1年前 已收到1个回答 举报

京洛尘 幼苗


结果是148.27

1年前 追问

7

空谷幽草的稻草人 举报

过程!急急急!

举报 京洛尘

原式=102/5×24/5+1007/5×1/4
=4896/50+1007/20
=9792/100+5035/100
=14827/100
=148.27
望采纳,祝学习进步