【急!回答正确再给悬赏.设n是正整数,则n-(n+1)-(n+2)+(n+3)=0.运用上面的结论,在数1,2,3……,

【急!回答正确再给悬赏.
设n是正整数,则n-(n+1)-(n+2)+(n+3)=0.运用上面的结论,在数1,2,3……,2001前分别添加“+”和“-”,并计算,则所有可能结果中的最小非负数是__________
还有 计算 1^2-(1/2)^2009×(-2)^2010
我才汗呢 还以为你给我回答呢
3289924 1年前 已收到4个回答 举报

address1998 幼苗


设n是正整数,则n-(n+1)-(n+2)+(n+3)=0.运用上面的结论,在数1,2,3……,2001前分别添加“+”和“-”,并计算,则所有可能结果中的最小非负数是_____1_____n-(n+1)-(n+2)+(n+3)=0,则2-3-4+5=0,……,1998-1999-2000+2001=0...


6

15层女巫 幼苗


1,因为2001/4,余数为1
1^2-(1/2)^2009×(-2)^2010 =1+(-1/2)^2009+(-2)^2010=1+[(-1/2)*(-2)]^2009*(-2)=1-2=-1


2

48242894 幼苗


1(不知道对不对)
1^2-2^-2009x2^2010=1-2^(-2009+2010)=1-2=-1


0

第二单元 幼苗


我狂汗~~!初一的题这么难啊


0