一块含有60°的直角三角板两个顶点放在长方形的对边上,若∠1=18°,求∠2的度数

一块含有60°的直角三角板两个顶点放在长方形的对边上,若∠1=18°,求∠2的度数
一块含有60°的直角三角板两个顶点放在长方形的对边上,若∠1=18°,求∠2
zx912 1年前 已收到1个回答 举报

三锋工具 幼苗


∠2=180-60-(90+∠1)=120-90-18=12

1年前 追问

9

zx912 举报

可以用∵ ∴的形式写么QAQ