1、三年一班30人共向北京奥运会捐款205元,同学每人捐了5元或10元,你知道捐5元和10元的同学各有多少人吗?

1、三年一班30人共向北京奥运会捐款205元,同学每人捐了5元或10元,你知道捐5元和10元的同学各有多少人吗?
2、两栋居民楼相距65米,环保小分队要在两楼间的小路旁种树,每两棵相隔5米(两端的树离居民楼为5米),一共要种多少棵树?
横阳之江之约 1年前 已收到1个回答 举报

北风之子 幼苗


5元的19人,10元的11人.(30*10-205)/5=19人 30-19=11人
一共12棵.65/5-1=12棵


9