椭圆长6m 宽2m 求面积怎么算 ..

你可以叫我渣渣 1年前 已收到3个回答 举报

hangyu 春芽


S=π(圆周率)×a×b(其中a,b分别是椭圆的半长轴,半短轴的长).或S=π(圆周率)×A×B/4(其中A,B分别是椭圆的长轴,短轴的长)


6

大家一起看 幼苗


椭圆的面积=πab,a为椭圆长和一半,b为椭圆高的一半。


1

kj008 幼苗


把上面的数带进公式就行了,相信你会的!


0