(1/2011-1) (1/2010-1).(1/3-1) (1/2-1)要说明运算过程

zhaf119 1年前 已收到3个回答 举报

我嘴角在微笑 幼苗


(1/2011-1) (1/2010-1).(1/3-1) (1/2-1)
=1/2x2/3x3/4x...x2010/2011
=1/2011


1

muzzy2008 幼苗


(1/2011-1) (1/2010-1)......(1/3-1) (1/2-1)
=(-2010/2011)(-2009/2010)(-2008/2009).....(-2/3)(-1/2) 互相约分,共2010项
=1/2011


2

血冰蝉 幼苗


(-2010/2011)(-2009/2010)……(-2/3)(-1/2) 2~2011共2010个数故结果为正
=1/2011


1