(1.5+1.8)x=39.6

ranwd 1年前 已收到2个回答 举报

雨没红尘 幼苗


(1.5+1.8)x=39.6
3.3x=39.6
x=1.2

1年前 追问

4

ranwd 举报

7个连续的奇数的和是91,最大的数是多少 列方程解答

举报 雨没红尘

7个连续的奇数的和是91,最大的数是多少 列方程解答 设最大的数是x 7(x-6)=91 x-6=13 x=19

ranwd 举报

配置一种盐水,盐和水的比是1:20,要配置这种盐水1050克,应放入多少克盐?

ranwd 举报

速答

举报 雨没红尘

1050×1/(1+20)
=1050×1/21
=50克

老板123 幼苗


2.3X=39.6
X≈17.21


2