求FESO4 FE304转化成铁的化学式

难道我是hh 1年前 已收到1个回答 举报

枪神浪子 幼苗


3FeSO4+2Al=3Fe+Al2(SO4)3
FeSO4+Zn=Fe+ZnSO4
Fe304+4C=高温=3Fe+4CO
Fe304+4C0=高温=3Fe+4CO2


10