一个底面积是30平方厘米的圆柱形量杯,盛有200毫升水,放入3颗同样大小的钢珠后,

一个底面积是30平方厘米的圆柱形量杯,盛有200毫升水,放入3颗同样大小的钢珠后,
水面上升了2厘米,每颗钢珠的体积是多少立方厘米?
shuijing_xin 1年前 已收到4个回答 举报

wangquanyun 春芽


3颗钢珠的体积
=30*2
=60立方厘米
每颗钢珠的体积
=60/3
=20立方厘米


6

ningmengdangao 果实


每颗钢珠的体积=30*2/3=20立方厘米


2

nbasali 幼苗


30乘2=60立方厘米 60除以3=20立方厘米


0

hpsz8066 果实


30×2=60立方厘米
60÷3=20立方厘米


0