三角形ABC中,A、B两点坐标分别为A(3,3),B(4,0),C的坐标在原点求出三角形ABC的面积

kyorainting 1年前 已收到3个回答 举报

feeljuan 幼苗


1/2*4*3=6


2

ronstation 幼苗


  三角形ABC的面积=1/2|OB|*yA=6


2

苍冥侠鹰 幼苗


3*4/2=6


1