x(1+50%)×80%=60 怎么算

pjllq 1年前 已收到4个回答 举报

hongxi 幼苗


x(1+50%)×80%=60
x(1+50%)×8%=6
x150%×8=6000
x15×8=60000
120x=60000
12x=6000
x=6000/12
x=500


6

ploughplough 幼苗


x(1+50%)×80%=60
x *3/2 X4/5=60
6x/5=60
6X=300
X=50


1

dongzhip 幼苗


X(1+50%)=60/80%
X(1*50%)=75
X=75*(1+50%)
X=75*1.5
X=50


1

酸C鱼 幼苗


x×1.5×0.8=60
x×1.2=60
x=60÷1.2=50


0