多少加多少等于16分之15

yanyanqq1 1年前 已收到4个回答 举报

yhping88 幼苗


15/16=1/16+14/16=2/16+13/16=3/16+12/16=4/16+11/16=5/16+10/16=6/16+9/16=7/16+8/16


9

关雪莹 幼苗


1/16+7/8=15/16;
1/8+13/16=15/16;

3/16+3/4=15/16;

1/4+11/16=15/16;

5/16+5/8=15/16;

3/8+9/16=15/16;

7/16+8/16=15/16


2

nianoebi 幼苗


32分之15加32分之15


1

这小子真色 幼苗


分开不就行了,因为15/16=1/16+14/16,所以可以写为1/16+7/8,或1/8+13/16,或3/16+3/4等等


0