一个圆柱和一个圆锥等底等高,它们的体积之和是12.56立方厘米.圆锥的底面直径是2厘米,那么它的高应该是多少厘米

a1381966 1年前 已收到1个回答 举报

知音K 幼苗


12.56/4=3.14
3.14*3=9.42
9.42/2=4.71


5